Городская декада преемственности -2023

01.11.2023

31 октября 2023 года в рамках Городской декады преемственности было проведено мероприятие на базе МБДОУ Детского сада № 119.

Педагоги Декады представили свой опыт организации образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста.

Воспитатель - Дрягина Нина Вениаминовна совместно с музыкальным руководителем Строминой Ольгой Олеговной, представили свой опыт работы с детьми, посредством театрализованной деятельности «Инсценировка басен и шуточных рассказов».
          На открытом показе образовательной деятельности, подготовленном воспитателем Бакшановой Ольгой Николаевной совместно с Брыкиной Ириной Евгеньевной, дети из экологического движения «Эколята - дошколята», друзья и защитники природы, приняли участие в квест – игре «Сбережём природу!».
          Информационный буклет на тему: «Знакомство с профессией повара и разговор о пользе здорового питания» представила воспитатель - Новикова Мария Владимировна. В буклете была отражена информация о важности соблюдения правильного питания детей и взрослых, как составной части здорового образа жизни.
          В завершении мероприятия, для педагогов был проведён Мастер – класс в технике «Граттаж», под руководством воспитателя Микрюковой Елены Юрьевны.
          Данная работа направлена на плодотворное сотрудничество воспитателей и учителей. Педагоги имели возможность ближе познакомиться с формами и методами работы, которые используются в детском саду и школе, узнали основные требования программы и направления работы.Хочу такой сайт

Благодарим коллег за творчество, продуктивную работу с воспитанниками при подготовке к школе.