07.04.2023

6 апреля на базе  МБДОУ Детский сад № 119 состоялся городской аукцион инновационных открытий "Конструирование современной воспитательной среды в дошкольной образовательной организации" в рамках работы демонстрационной площадки системы образования Администрации городского округа «Город Архангельск».

При  подготовке к мероприятию педагогами было отдано предпочтение практическим формам представления опыта работы: деловая игра, дискуссия, мастер-класс.

В ходе деловой игры, организованной коллегами из детского сада № 20 «Земляничка», была обозначена важность  непрерывного  образования педагогов в области патриотического воспитания дошкольников.

Проблему воспитания  нравственно здорового поколения необходимо решать «всем миром» – детский сад, семья, общественность. Педагогами детского сада № 119 «Поморочка» был представлен уникальный опыт работы по  использования инновационных форм  привлечения родителей воспитанников к образовательной деятельности. Хочу такой сайт

Особый отклик в сердцах участников аукциона получило выступление педагогов-специалистов «Центр развития ребенка -детский сад № 140 «Творчество», которые систематизировали знания коллег в области создания условий и построения комфортной воспитательной среды для детей дошкольного возраста.

Игра – ведущий вид деятельности детей. Опираясь на эти знания, воспитатель   детского сада № 183 «Огонёк», представила коллегам авторскую творческую студию «Волшебный сундучок».

Обмен опытом по важным вопросам воспитания дошкольников привлёк внимание более ста педагогов города. По результатам анкетирования выявлена высокая практическая значимость представленного опыта работы.