Трехэтажное типовое.

Снабжено центральным отоплением, холодным и горячим водоснабжением, канализацией.

Обеспечение безопасности пребывания детей в ДОУ организовано с учетом следующих средств:

круглосуточная пультовая вооружённая охрана через кнопку тревожной сигнализации;

автоматическая пожарная сигнализация;

запасные противопожарные выходы;

ограждение территории ДОУ;

ночное освещение территории ДОУ.

методический кабинет1
медицинский кабинет3
музыкальный зал1
спортивный зал1
кабинет педагога-психолога1
кабинет учителя-логопеда1
театральная студия1

ул. Логинова, д. 24, к.1

Групповые ячейки-14, кабинет учителя-логопеда-1, кабинет педагога-психолога-1, спортивный зал -1, музыкальный зал-1

г. Архангельск, ул. Логинова, д. 4, к.1

Групповые ячейки- 6, в т.ч. для детей с ТНР-2; кабинет учителя-логопеда-3, музыкальный/спортивный зал-1

пр. Троицкий, д. 96, к.1

Групповые ячейки-4, методический кабинет - 1

Объекты спорта

Спортивная площадка на территории учреждения, площадка для организации подвижных игр.

Средства обучения и воспитания

«Примерный перечень игрового оборудования для учебно-материального обеспечения дошкольных образовательных учреждений», рекомендованный в Письме Минобрнауки РФ от 17.11.2011 № 03-877; рекомендации программы «От рождения до школы». В учреждении имеются учебно-методический комплект, оборудование, оснащение (предметы) к программе «От рождения до школы»; есть соответствующие материалы (в том числе расходные), игровое, спортивное, оздоровительное оборудование, инвентарь, необходимые для реализации Программы.Хочу такой сайт

Условия питания обучающихся в учреждении

Обязательным условием нормального роста организма, его гармоничного физического и психического развития является организация рационального питания.

Пищеблокоснащен всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой. Все блюда — собственного производства;готовятся в соответствии с технологическими картами,санитарными нормами. Закупка продуктов питания производится по договорам с поставщиками. Все продукты имеют сертификат соответствия. Качество продуктов проверяется медицинским работником, завхозом, кладовщиком и поваром. Питание рациональное, 4-х разовое.

Детский сад имеет примерное 10-ти дневное меню для питания детей в ДОУ с 12-ти часовым режимом работы.

Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов. В рационе присутствуют овощи, фрукты, кисломолочные продукты.Ежедневно соблюдается питьевой режим.

Бракеражная комиссия осуществляет ежедневный контроль качества пищи. Дети обеспечены соответствующей посудой для приёма пищи. Выдача пищи проходит согласно графику, с учётом возраста и режима дня.

Для родителей (законных представителей) ежедневно в коридоре около пищеблока и на информационных стендах, находящихся в групповых помещениях детского сада, вывешивается меню, утверждённое заведующим ДОУ.

В группах созданы условия для обучения и комфортного пребывания детей.

Расположение мебели и игрового оборудования отвечает требованиям СанПиН, технике безопасности, возрастным особенностям детей, принципам психологического комфорта. Оформление предметно-развивающей среды отвечает эстетическим требованиям, привлекательно для детей, побуждает их к активному действию.

Предметно-развивающая среда полифункциональна, позволяет создавать условия для разных видов детской активности, с учётом рационального использования пространства.

Дополнительные помещения оснащены необходимым инвентарем и оборудованием, отвечает требованиям СаНПиН и ГОСТам.

Медицинский блок включает в себя медицинский и процедурный кабинет, изолятор и оснащён необходимым медицинским инструментарием и набором медикаментов.

К сети Интернет подключены 11 компьютеров,

МБДОУ Детский сад № 119 имеет

Официальный сайт https://pomorochka119.tvoysadik.ru
Электронную почту mbdouadm119@mail.ru

Воспитанники МБДОУ Детский сад № 119 не имеют доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованного компьютерного кабинета нет.

В МБДОУ Детский сад № 119 у воспитанников нет доступа к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным ресурсам.

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы - отсутствуют.